Atol - en to es translation catalogue (80 entries)

en: The two directories look identical!
es: ¡Los dos directorios parecen iguales!

en: Delete
es: Eliminar

en: Delete All
es: Eliminar Todo

en: Skip
es: Saltar

en: Skip All
es: Saltar Todo

en: Abort
es: Terminar

en: Are you sure to delete following item(s)?
es: ¿Estás seguro de borrar las siguiente(s) cosa(s)

en: Name
es: Nombre

en: Ext
es: Extensión

en: Size
es: Tamaño

en: Date
es: Fecha

en: Attr
es: Atributos

en: No selection!
es: Ninguna Selección!

en: Insert directory name
es: Insertar el nombre del directorio

en: Failed to set directory: %s!
es: No se pudo poner el directorio: %s

en: Failed to rename %s
es: No se pudo renombrar: %s

en: Search: %s
es: Buscar: %s

en: %d of %d file(s) selected (%s of %s)
es: %d de %d archivos seleccionados (%s de %s)

en:   Filter: %s
es: Filtro: %s

en: Select files
es: Seleccionar Archivos

en: Deselect files
es: Deseleccionar Archivos

en: Failed to set: %s
es: No se pudo poner: %s

en: Progress
es: Progreso

en: File:
es: Archivo:

en: _File
es: _Archivo

en: _View
es: _Ver

en: _Edit
es: _Editar

en: _Copy
es: _Copiar

en: _Move
es: _Mover

en: _Make Directory
es: _Crear Directorio

en: _Delete
es: _Borrar

en: _Rename
es: _Renombrar

en: _Refresh
es: _Refrescar

en: _Swap panels
es: _Invertir Paneles

en: _Equal panels
es: _Igualar Paneles

en: Tool Bar
es: Barra de Herramientas

en: Status Bar
es: Barra de Estado

en: Show hidden files
es: Mostar Archivos Ocultos

en: _Filter
es: _Filtro

en: _Selection
es: _Selección

en: _All
es: _Todos

en: _None
es: _Ninguno

en: _Invert
es: _Invertir

en: _Select
es: _Seleccionar

en: _Deselect
es: _Deseleccionar

en: _Advanced
es: _Avanzado

en: _File Search
es: _Búsqueda de Archivos

en: _Compare directories
es: _Comparar Directorios

en: _Open Terminal
es: _Abrir Terminal

en: _Options
es: _Opciones

en: _Help
es: _Ayuda

en: _About
es: _Acerca de

en: Refresh
es: Refrescar

en: Copy
es: Copiar

en: Move
es: Mover

en: Make Directory
es: Crear Directorio

en: Open Terminal
es: Abrir Terminal

en: Back
es: Atrás

en: Forward
es: Adelante

en: Help
es: Ayuda

en: Overwrite
es: Sobrescribir

en: Skip all
es: Saltar Todo

en: Resume
es: Continuar

en: Rename
es: Renombrar

en: Cancel
es: Cancelar

en: Overwrite all
es: Sobrescribir Todo

en: Overwrite %s ?
es: ¿Sobrescribir %s?

en: File %s is read only! Delete?
es: ¡El archivo %s es de solo lectura! ¿Borrar?

en: Untitled
es: Sin Titulo

en: You cannot copy a file to itself!
es: ¡No puedes copiar un archivo a sí mismo!

en: You cannot copy directory into its own subdirectory!
es: ¡No puedes copiar un directorio en su propio subdirectorio!

en: New file name
es: Nuevo nombre de archivo

en: File %s already exists!
es: ¡El archivo %s ya existe!

en: Failed to overwrite %s!
es: ¡No se pudo sobrescribor %s!

en: Failed to copy %s!
es: ¡No se pudo copiar %s!

en: You cannot move a file to itself!
es: ¡No puedes mover un archivo a él mismo

en: You cannot move directory into its own subdirectory!
es: ¡No puedes mover un directorio a su propio subdirectorio!

en: File with that name already exists!
es: ¡Ya existe un archivo con ese nombre!

en: Restore
es: Recuperar

en: Quit
es: Salir
